Форма входу

Реклама

Параметри сайту

 

Валюта

Пошук

Календар

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

   
 
 

Календар свят і подій

Погодний інформер

HotLog Business-Key Top Sites

Головна » 2014 » Май » 23 » • Турчинов призвал украинцев проголосовать на выборах президента 25 мая
12:12

 •  Турчинов призвал украинцев проголосовать на выборах президента 25 мая

Исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призывает всех граждан проголосовать на выборах президента 25 мая. Об этом он сказал 23 мая в обращении к гражданам на телеканале «Рада».

«Я прошу каждого из вас прийти на избирательные участки и проголосовать за того кандидата, которому вы доверяете. Верю, что вместе мы способны превратить Украину в демократическое правовое государство, где будет безопасно жить и растить детей, где власть будет подотчетной народу, а страна будет работать для своих граждан. Помните: будущее Украины сегодня зависит от гражданской позиции каждого из нас!», — сказал г-н Турчинов.

Он отметил, что последние три месяца осуществлялись попытки дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать выборы, но подчеркнул, что «власть делала все возможное для честного и прозрачного избирательного процесса, без использования административного ресурса и давления на избирателей».

Напомним, за должность президента на выборах 25 мая поборется 21 кандидат. При этом часть из них снялась с президентской гонки.

Как сообщал НБН, 22 мая кандидат в президенты Украины Василий Цушко заявил о снятии своей кандидатуры с выборов. Он также попросил своих сторонников, которые собирались за него проголосовать, не ставить отметку против его фамилии (она останется в избирательном бюллетене), чтобы голос не был потерян.

Напомним, ранее из президентской гонки уже выбыли два кандидата — Наталья Королевская и Олег Царев.

Помимо этого, кандидаты Зорян Шкиряк, Петр Симоненко и Александр Клименко также заявили, что прекращают избирательную кампанию. Стоит отметить, что их фамилии также останутся в бюллетене, но кандидаты просят избирателей не ставить отметку напротив их фамилий.

Законом предусмотрено, что в случае поступления соответствующего обращения кандидата на пост президента Украины позднее 1 мая, такое обращение Центральной избирательной комиссией не рассматривается и решение по нему не принимается.

Переглядів: 424