Форма входу

Реклама

Параметри сайту

 

Валюта

Пошук

Календар

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

   
 
 

Календар свят і подій

Погодний інформер

HotLog Business-Key Top Sites

Головна » 2014 » Октябрь » 20 » • Банк РНКБ хочет выкупить «национализированные» в Крыму помещения Приватбанка
16:05

 •  Банк РНКБ хочет выкупить «национализированные» в Крыму помещения Приватбанка

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) намерен принять участие в торгах и выкупить часть национализированных помещений, принадлежавших ранее губернатору Днепропетровской области Украины, владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому. Об этом сообщил председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев, – пишут РИА Новости.

«Государственный совет Крыма 3 сентября принял решение о национализации имущества Коломойского, которое находится на территории республики. Тогда в список из 65 объектов олигарха попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, а также помещения, в которых располагались отделения Приватбанка. После уточнений в список национализированного имущества Коломойского на территории республики входит свыше 100 различных объектов. Деньги, вырученные от продажи имущества, будут направлены на погашения задолженности перед вкладчиками, которые потеряли все свои сбережения после ухода из Крыма Приватбанка», – говорится в сообщении.

По словам Арефьева, сейчас обсуждаются способы, каким образом это имущество будет реализовано.

«На данный момент, у нас составлен перечень помещений, в которых наш банк точно планирует размещаться, туда попадают в том числе помещения бывшие Приватбанка. Как только будут объявлены условия торгов и будут понятны механизмы, мы будем рассматривать возможность приобретения этих зданий, сооружений. Это то, что необходимо нам для обеспечения нашей текущей деятельности. Мы, безусловно, будем участвовать, но все зависит в том числе от уровня цен, которые будет объявлены», – сказал он.

Как сообщил председатель совета директоров РНКБ, на сегодня Российский национальный коммерческий банк «на правах аренды занимает национализированные помещения», в которых ранее находились представительства Приватбанка.

Переглядів: 467