Форма входу

Реклама

Параметри сайту

 

Валюта

Пошук

Календар

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

   
 
 

Календар свят і подій

Погодний інформер

HotLog Business-Key Top Sites

Головна » 2014 » Сентябрь » 6 » • Армия России получила мобильные крематории.
08:45

 •  Армия России получила мобильные крематории.

Российская регулярная армия, якобы "не воюющая" на территории Украины, всерьез озаботилась проблемой утилизации трупов своих солдат, которых, согласно данным украинского Минобороны, погибло уже более 2000.

С этой целью в Ростовскую область доставили разработанные в Санкт-Петербурге мобильные крематории ИН-50.1К на базе грузовых автомобилей Volvo. Их, как сообщила в интервью изданию "Цензор.нет" российская правозащитница, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию" в социальной сети Facebook Елена Васильева, видели недалеко от украинской границы уже, как минимум, двое свидетелей.

Мобильный крематорий ИН-50.1К российского производства. © Фото с сайта производителя.

Интересно, что изначально мобильные крематории ИН-50.1К разрабатывались ЗАО "Турмалин" из Санкт-Петербурга сугубо в мирных целях. В частности, с их помощью планировалось утилизировать различные опасные биологические отходы: например, трупы бездомных животных или туши погибшего от заразных инфекционных заболеваний сельскохозяйственного скота.

Традиционно в России в случае массовых эпизоотий погибших коров и свиней было принято вывозить на скотомогильники, складывать туши в большие кучи, обливать бензином и сжигать, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. То, что после этого оставалось, закапывали в землю с помощью бульдозера. Однако при этом все равно существовал риск заражения персонала опасными инфекциями.

Мобильные крематории позволили утилизировать биологические отходы гораздо быстрее, дешевле и безопаснее - на место массового падежа скота стали просто присылать подобный спецавтомобиль. Судя по всему, от опасной инфекции "русского мира" он также является неплохим средством.

Переглядів: 387